Общество

Глава Чечни принял на работу охранником шестилетнего мальчика

25 июля 2019, 16:05
25 июля 2019, 16:05 — Регповестка

Глава Чечни Рамзан Кадыров принял на работу охранником шестилетнего Магомеда-Эми Газиева. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети «В Контакте».

«С сегодняшнего дня мне не нужно ни о чём беспокоиться. У меня появился охранник-профессионал, равных которому нет в мире. Некоторые скажут, что шестилетний Магомед-Эми слишком мал для спецназа. Несмотря на свой возраст, мальчик полон смелости, решимости и отваги. Он готов встать за меня горой и отразить любую атаку!» – говорится в сообщении.

Кадыров увидел размещенные в интернете родителями мальчика видео.

«Он очень хотел охранять мой покой, стать настоящим защитником и воином. Сегодня я пригласил его и принял на работу в должности командира. Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова тут же обеспечил его полным обмундированием и амуницией. В детских магазинах Грозного закуплено всё необходимое оружие и транспорт. Курировать работу моего охранника будет помощник Главы ЧР, директор ЧГТРК «Грозный» Ахмед Дудаев», – написал Кадыров в своём аккаунте.

Глава Чечни поздравил Магомед-Эми со вступлением на «важный и ответственный пост» и пожелал ему «вырасти большим, сильным, настоящим патриотом и защитником Отечества».

Ранее сообщалось, что  глава Чечни Рамзан Кадыров подарил автомобиль Mercedes отцу российского бойца UFC Хабиба Нурмагомедова.