Происшествия

Подозреваемая в избиении девочки в Ингушетии оказалась женой полицейского

8 июля 2019, 14:05
8 июля 2019, 14:05 — Регповестка

35-летняя жительница Ингушетии, арестованная по подозрению в жестоком избиении своей малолетней племянницы, оказалась женой полицейского. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на замначальника участковой службы и подразделения по делам несовершеннолетних МВД республики Адама Мургустова.

По его словам, семья не была нуждающейся, у них был доход.

«Как таковой нужды не было. В чём была проблема избивать этого ребенка, в чём была причина того, что даже биологическая мать бросила девочку, при этом имея своих детей», – цитирует Мургустова информагентство.

В то же время собеседник издания отметил, что мать ребёнка ранее – в 2017 году состояла на профилактическом учете в полиции. В то время пострадавшая девочка Аиша Ажигова находилась в её семье.

Замначальника участковой службы региона рассказал, что в течение года она состояла на учёте как неблагополучная семья. Потом в связи с тем, что там положение более-менее улучшалось, они с него были сняты.

Спустя какое-то время женщина отказалась от этого ребёнка и решила передать его родственникам мужа – отца девочки.

На прошлой неделе в СМИ появилась информация о том, что в одну из больниц Назрани была доставлена семилетняя девочка с множественными ушибами и травмами. Как выяснилось, она росла в семье тёти по линии отца без оформления документов об опеке. Эта женщина и стала главной подозреваемой. Она была задержана по делу об избиении девочки.

Следственный комитет по региону возбудил уголовное дело. Подозреваемая арестована на два месяца.

Девочка находится в тяжёлом состоянии в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

Ранее сообщалось, что в Подольске пьяные соседи избили беременную женщину, сделавшую им замечания о слишком громкой музыке.