Происшествия

В подмосковном Клину задержали наркоторговца, выкопавшего на кладбище 2,5 кг экстази

2 июля 2019, 14:11
2 июля 2019, 14:11 — Регповестка

В городе Клин Московской области полиция задержала мужчину с 2,5 кг наркотика МДМА (также известного как экстази), которые он выкопал на кладбище. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы областного главка МВД Татьяну Петрову.

Задержанный близ муниципального кладбища в деревне Голенищево мужчина оказался неоднократно судимым 32-летним жителем Адыгеи.

«В ходе обыска у злоумышленника обнаружены и изъяты два свертка с таблетками в количестве более 4,5 тысячи штук. По результатам химического исследования установлено, что изъятое является психотропным веществом МДМА («экстази») общей массой около 2,5 кг», – цитирует Петрову информагентство.

Задержанный заявил, что неизвестный прислал ему на мобильный телефон подробную инструкцию о местонахождении тайника с наркотиками. После этого мужчина на своей машине приехал по указанному адресу, пробрался на кладбище и под указанным в инструкции деревом выкопал два свертка с таблетками.

Возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). Максимальное наказание по этой статье – до 20 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Барнауле врача-нарколога задержали во время «закладки» очередной партии наркотиков.