Социальная сфера

Губернатор Ленобласти поручил разобраться с тройными тарифами на мусор

2 июля 2019, 15:08
2 июля 2019, 15:08 — Регповестка

Житель посёлка Сосново Приозёрского района Ленинградской области пожаловался в ходе прямой линии с губернатором на произвол коммунальщиков. В квитанции, которую он получил, значатся сразу три организации, отвечающие за вывод мусора. Каждый из операторов при этом выставил отдельный счёт. Об этом сообщает Ленинградская областная телекомпания.

В итоге сумма платежа выросла в три раза, а долг за пару месяцев составил более 2 тысяч рублей.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко прямо во время прямой линии связался с руководителем Управления по организации и контролю деятельности по обращению с отходами. Однако он не смог дать объяснения сложившейся ситуации.

«Я тоже говорю, что такого не может быть! Но человек же не будет врать. И более того счет выставили в квитанции ЕРЦ!» – цитирует портал Дрозденко.

Управляющей компании теперь назначена проверка, а для собственника будет сделан перерасчёт.

«Счёт один. Тем более что мы на 10% плату снизили от 375 рублей. Она должна быть на 10% ниже. А у вас получается, взяли плату один раз, а потом каждый ещё какие-то свои деньги дособираете? Это вообще какая-то ерунда!» – заявил губернатор.

Глава региона поручил провести выездную проверку в Сосново с представителями Единого расчётного центра и комитета жилищного надзора.

Ранее сообщалось, что Следком начал проверку мусорной реформы в Омской и Смоленской областях.