Эксклюзив

Платошкин: В Хабаровском крае у «Единой России» нет ни единого шанса

1 июля 2019, 20:02
1 июля 2019, 20:02 — Регповестка

Хабаровский край богатый, но абсолютно заброшенный, жители с живыми разбуженными лицами, у «Единой России» на выборах там нет ни единого шанса. Такое мнение Региональной повестке высказал завкафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета, бывший дипломат Николай Платошкин. 

В понедельник появилась статься лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. В ней он советовал однопартийцам уделять внимание выборам, которые будут происходить в разных регионах России в сентябре. 

В прошлом году в Хабаровском крае кандидат на должность губернатора, который вышел из «Единой России» перед самыми выборами, с большим отрывом проиграл кандидату от ЛДПР. В этом году в крае пройдут довыборы в Государственную думу, от КПРФ на освободившееся место выдвинут Платошкин. 

— Вы знаете, про себя не хотелось бы говорить, — сказал Платошкин. — Но вот я участвовал в митинге 30 июня в городе Хабаровск против пенсионной реформы. 

Дипломат рассказал, что его отговаривали от участия: «Вы знаете, мне все говорили: «Да, не езжай ты туда. Там всё какие-то дальневосточники. Они все какие-то не такие». Вы знаете, я, честно говоря, по-приятному обалдел. Во-первых: молодёжь, люди средних возрастов, старшие – все. Во-вторых, эти лица у людей. Такие, знаете, разбуженные, живые. 

— После митинга меня чуть на части не порвали. В хорошем смысле этого слова, – поделился собеседник. — Молодцы ребята, во что я могу сказать. Просто молодцы. 

Эксперт рассказал, что увидел в регионе «богатый край, но заброшенный абсолютно, забытый» 

— Вы знаете, если говорить коротко, не знаю, как у меня шансы, но у «Единой России» здесь никаких шансов нет. Ноль, — подытожил Платошкин. 

Напомним, что, по мнению депутата Госдумы РФ от Хабаровского края Бориса Гладких, выдвижение на третий срок – это экзамен, бывший глава региона его провалил