Происшествия

СК возбудил уголовное дело по факту катастрофы Ан-24 в Бурятии

27 июня 2019, 10:25
27 июня 2019, 10:25 — Регповестка

В Восточно-Сибирском СУ СК России на транспорте возбудили уголовное дело для расследования катастрофы самолёта Ан-24 в аэропорту города Нижнеангарска Республики Бурятия. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

«По версии следствия, 27 июня 2019 года в 10 часов 30 минут по местному времени потерпел катастрофу самолет Ан-24 авиакомпании «Ангара», следовавший рейсом ИК-200 по маршруту «Улан-Удэ – Нижнеангарск – Иркутск». При посадке в аэропорту Нижнеангарска самолёт выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и столкнулся со зданием очистных сооружений, после чего произошло его возгорание. По предварительным данным, в результате катастрофы 2 члена экипажа погибли, 14 человек доставлены в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести», – говорится в сообщении.

Следственными органами проводится комплекс мер, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что МАК опубликовал предварительный отчёт о причинах катастрофы SSJ-100 в Шереметьево.