Социальная сфера

СК проводит проверку обращения об отсутствии водопровода в Тюменской области

20 июня 2019, 17:22
20 июня 2019, 17:22 — Регповестка

Следственный комитет проводит проверку после обращения на Прямую линию с президентов жителей села Каскара Тюменского района. Они пожаловались на отсутствие в их населённом пункте водопровода. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В сообщении говорится, что органы местного самоуправления  не принимают мер для  решения данной проблемы.  В связи с эти «следователями будет проведен комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств, а также будет дана правовая оценка действиям (бездействию) лиц, ответственных за сложившуюся ситуацию». По результатам проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение.

Как уточняет ТАСС со ссылкой на заместителя губернатора Тюменской области Вячеслава Вахрина, водовод, через который поступает вода в село Каскара, планируется заменить до конца 2020 года по концессии. Общий объем инвестиции составит примерно 560 млн рублей.

Вахрин отметил, что в летний период, когда требуется много воды для полива огородов, в водоводе давление нельзя повышать, иначе «его разорвет», поэтому есть проблемы с водоснабжением верхних этажей домов.

Ранее сообщалось, что СК занялся обманутыми дольщиками, обратившимися на прямую линию с президентом.