Общество

В Ялте приступил к патрулированию первый в Крыму взвод туристической полиции

19 июня 2019, 17:46
19 июня 2019, 17:46 — Регповестка

В Ялте приступил к патрулированию первый крымский взвод туристической полиции. Его задачей является обеспечение комфортного и безопасного пребывания иностранных туристов в регионе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД по Республике Крым.

«С целью обеспечения охраны общественного порядка в местах массового пребывания туристов при отдельной роте патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Ялте был создан взвод туристической полиции. Основной задачей подразделения является патрулирование мест массового пребывания отдыхающих и зарубежных гостей, оказание им содействия в решении возникающих вопросов, прием обращений в случае совершения в отношении них правонарушений», – сообщили информагентству в ведомстве.

Сотрудники взвода владеют английским языков и занимаются изучением других.

«Занятия по изучению языков с личным составом проводят заместитель командира взвода, который в совершенстве владеет английским и немецким языками, и сотрудник взвода – бывший преподаватель иностранного языка. Также сотрудники подразделения прошли специализированные курсы в Крымском филиале Краснодарского университета МВД России», – цитирует издание своего собеседника.

Форма сотрудников специального взвода имеет нарукавные отличительные знаки на русском и английском языках.

Ранее сообщалось, что во время летнего курортного сезона в Крыму будут усилены меры общественной безопасности. Одной из них станет создание туристической полиции.