Происшествия

Пытавшегося захватить самолёт жителя Югры признали невменяемым

13 июня 2019, 14:53
13 июня 2019, 14:53 — Регповестка

Следствие пришло к выводу о невменяемости 41-летнего жителя Ханты- Мансийского автономного округа-Югры, пытавшегося в январе захватить самолёт авиакомпании «Аэрофлот», следовавший рейсом из Сургута в Москву. Об этом сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

«По версии следствия, 22 января 2019 года мужчина, являвшийся пассажиром рейса «Сургут-Москва», выполняемого на воздушном судне «Боинг-737-800», угрожая, что у него находится оружие, во время перелета требовал изменить курс следования самолета. Командир воздушного судна принял решение совершить вынужденную посадку в городе Ханты-Мансийске», – говорится в сообщении.

В ходе предварительного следствия было опрошено не менее ста человек, проведены осмотры места происшествия, обыски, экспертизы, в том числе комплексная стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза. В соответствии с её заключением мужчина признан невменяемым, страдающим  психическим расстройством.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд Ханты-Мансийского автономного округа-Югры для применения принудительной меры медицинского характера.

Ранее сообщалось, что в Барнауле сняли с авиарейса актёра Александра Панкратова-Чёрного.