Власть

Замглавы Барнула задержан за взятку в 1 млн руб.

10 июня 2019, 10:46
10 июня 2019, 10:46 — Регповестка

Следственными органами СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Барнаула по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба краевого управления СК РФ.

«По версии следствия, в течение 2017-2019 годов в городе Барнауле заместитель главы администрации города получил от представителя одного из обществ с ограниченной ответственностью взятку на общую сумму более 1 млн. руб. за его незаконные действия в пользу этого юридического лица, а именно за дачу указаний подчиненным о заключении с ним муниципальных контрактов на вывоз жидких бытовых отходов», – говорится в сообщении.

В настоящее время ведется сбор и закрепление доказательств. Расследование по уголовному делу продолжается.

Как уточняет «АиФ-Алтай», замглавы мэра Александр Алексеенко может оказаться причастным к очередному коррупционному скандалу. На прошлой неделе в администрации прошло заседание на тему антикоррупционных мероприятий в комитетах и службах города. В рамках мероприятия градоначальник жестко выразился о нарушениях антикоррупционного законодательства. После этого глава города Сергей Дугин подписал распоряжение об увольнении Алексеенко.

Ранее сообщалось, что мэра Якутска арестовали за взятку недвижимостью.