Общество

Во Владивостоке воспитатель детсада с открытой формой туберкулёза работала с детьми

10 июня 2019, 14:35
10 июня 2019, 14:35 — Регповестка

Во Владивостоке, во время прохождения обследования, у воспитателя детского сада выявили признаки туберкулёза. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя мэрии.

«Сотрудник устроился на работу в сад восемь месяцев назад, предоставил все необходимые документы, в том числе о прохождении медкомиссии. Воспитатель почувствовала себя плохо, у неё выявили признаки туберкулёза. Роспотребнадзор вынес предписание провести дезинфекцию в детсаду», – цитирует информагентство своего собеседника.

Всех детей и остальных сотрудников в настоящее время проверяют врачи. Дошкольное заведение работает в штатном режиме.

Как уточнил изданию представитель департамента здравоохранения Приморья, у сотрудницы детсада выявлена открытая форма туберкулёза.

«Ранее она проходила все медицинские освидетельствования, ранее болезни выявлено не было. Дети организованно осмотрены специалистом, сделаны анализы. Всё спокойно, ничего не выявлено. Но заболевание сразу может и не открыться, поэтому дети остаются под наблюдением по месту пребывания. Сотрудница проходит полный комплекс дообследования и получает лечение», – приводит информагентство слова представителя ведомства.

Ранее сообщалось, что в Хабаровском крае воспитательницу осудили за попытку распространения наркотиков на территории детского сада.