Происшествия

В Подмосковье 11-летняя девочка забеременела от 46-летнего отца подруги

7 июня 2019, 16:59
7 июня 2019, 16:59 — Регповестка

В Подмосковье задержан 46-летний мужчина, которого обвиняют в изнасиловании 11-летней школьницы. Об этом сообщает пресс-служба областного управления Следственного комитета РФ.

«По данным следствия, с июня 2018 года по январь 2019 года подозреваемый, находясь в квартире, расположенной в г.о. Лыткарино неоднократно совершал изнасилование малолетней подруги своей дочери. В ходе осмотра девочки врачами выявлена беременность 21-22 недели», – говорится в сообщении ведомства.

Как уточняет «Московский комсомолец», девочка не осознавала случившегося по причине умственной отсталости. Она посещала коррекционную школу и страдала рассеянностью внимания. У пятиклассницы была подруга-ровесница, уроженка Узбекистана, к которой девочка иногда ходила в гости. Во время этих посещений отец подруги насиловал ребёнка.

О беременности узнали случайно. Мама девочки отвела её к врачу, забеспокоившись увеличившимся аппетитом. Во время УЗИ брюшной полости выяснилось, что девочка находится на 21-22 неделе беременности.

После того, как женщина обратилась с заявлением в полицию, педофила задержали.

Ранее сообщалось, что в Ростовской области водитель маршрутки изнасиловал пассажирку.