Власть

В квартире югорского вице-мэра обнаружили бордель

5 июня 2019, 17:56
5 июня 2019, 17:56 — Регповестка

В квартире заместителя главы города Нягани Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по правовым вопросам, взаимодействию с правоохранительными, надзорными органами и депутатским корпусом Виктор Манухин, обнаружили бордель. После того, как информация попала в интернет, вице-мэр принял решение уйти со своего поста. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Нягани Ивана Ямашева.

Накануне в СМИ появилась информация о том, что в квартире Манухина, которую он сдавал в аренду, в 2018 году полицией был выявлен бордель. При этом доходы от сдачи квартиры чиновник не указал в своей декларации. В то же время вице-мэр внёс данные о доходах за сдачу квартиры в декларацию за 2018 год.

«Манухин на протяжении нескольких лет сдавал квартиру в аренду. Однако доходы от данной деятельности не указал в декларации за 2017 год. Об этом стало известно в ходе служебной проверки, проведенной после озвученной в суде информации. Накануне он написал заявление на отпуск с последующим увольнением. <…> Посчитал, что нельзя на таком месте работать в свете всех данных событий и привлечения его в качестве свидетеля по уголовному делу», – рассказал информагентству собеседник.

В Няганском городском суде изданию подтвердили, что Манухин проходил по делу свидетелем.

«31 мая было рассмотрено уголовное дело по статье об организации проституции (ч. 1 ст. 241 УК РФ). Женщина [организовавшая в квартире бордель] признана виновной <…> и приговорена к штрафу в 100 тысяч рублей. Манухин проходил по этому делу свидетелем, поскольку в его квартире был выявлен факт организации занятий проституцией», – цитирует информагентство своего собеседника.

Ранее сообщалось, что при обыске у вице-губернатора Ростовской области нашли дорогие часы и коллекцию портретов.