Транспорт

Диспетчеров РЖД из Хабаровска подозревают в получении особо крупных взяток

4 июня 2019, 14:23
4 июня 2019, 14:23 — Регповестка

На Дальнем Востоке трёх маневровых диспетчеров железнодорожной станции «Хабаровск – 2» подозревают в получении взяток в крупном и особо крупном размерах. Об этом сообщает Управление на транспорте МВД России по ДФО.

«Сотрудниками транспортной полиции установлено, что в течение 2017-2019 годов сотрудники ОАО «РЖД» из Хабаровска систематически получали от представителей транспортных компаний региона взятки в крупных и особо крупных размерах за общее покровительство, выражающееся в процедуре по ускоренной подаче и уборке железнодорожных вагонов, используемых коммерческими организациями. Общий размер взяток по предварительным данным составляет несколько миллионов рублей», – говорится в сообщении ведомства.

К участию в оперативно-розыскных мероприятиях привлечено 20 следственно-оперативных групп. Проведены обыски, изъяты вещественные доказательства. Проводятся мероприятия по установлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемых.

Кроме того, проверяется причастность ряда должностных лиц Дальневосточной железной дороги к совершению расследуемых коррупционных преступлений.

Ранее сообщалось, что в Брянске фирма дала взятку железнодорожному чиновнику.