Происшествия

В Подмосковье установили участников массовой драки, в которой убили спецназовца

3 июня 2019, 15:05
3 июня 2019, 15:05 — Регповестка

Следственные органы установили участников массовой драки в Красногорске Московской области, в результате которой был убит 24-летний местный житель, бывший военнослужащий Никита Белянкин. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Тело бывшего спецназовца с колото-резаной раной груди было обнаружено 1 июня возле одного из кафе города.

«Предварительно установлено, что 1 июня в ночное время потерпевший стал очевидцем конфликта, произошедшего между двумя группами лиц, возле одного из кафе в городе Красногорске. Он не смог остаться равнодушным — пройти мимо — и вмешался в драку. Потерпевший попытался помочь мужчине, которому в ходе потасовки нанесли ножевое ранение, произведя из имеющегося при себе травматического пистолета несколько предупредительных выстрелов в воздух. В этот момент неустановленное лицо нанесло ему удар ножом в область сердца. От полученного телесного повреждения потерпевший скончался на месте. Нападавшие с места происшествия скрылись. Установлено, что потерпевший являлся бывшим военнослужащим, ветераном боевых действий», – говорится в сообщении ведомства.

В ходе производства следственно-оперативных мероприятий личности участников драки установлены, проведены обыски, назначены судебные экспертизы.

«По указанию Председателя Следственного комитета России расследование уголовных дел взято на контроль в центральном аппарате ведомства», – отметили в СК РФ.

По данным СМИ, погибший был участником боевых действий в Сирии, служил в спецназе ГРУ.

Ранее сообщалось, что в конце апреля в одном из ресторанов на востоке Москвы произошла массовая драка со стрельбой, в результате которой один человек был ранен.