Власть

Начальника управления дорожного хозяйства Челябинска уволили после критики врио губернатора

3 июня 2019, 10:45
3 июня 2019, 10:45 — Регповестка

Начальник городского управления дорожного хозяйства Челябинска Александр Шабалин уволен распоряжением городского главы Владимира Елистратова. Такое решение было принято после критики врио губернатора Алексея Текслера работой чиновника. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

«Действительно, Александр Шабалин больше не работает в администрации. Должность главы управления дорожного хозяйства с сегодняшнего дня временно исполняет его заместитель Ирина Степанова», – цитирует издание пресс-службу горадминистрации Челябинска.

В конце мая Текслер посетил несколько объектов дорожного строительства в городе и остался недоволен увиденным. По его слова, зачастую приходится не ездить, а маневрировать между ямами.

«Сегодня стало ясно, что городской администрации Челябинска придется сменить начальника дорожного хозяйства. Нужно организовать работу в соответствии с новыми требования и ожиданиями граждан», – написал врио главы региона в своём аккаунте в Instagram.

Помимо состояния дорог, Текслер на устроила также работа с контрактами по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Челябинске, которые из-за нарушений трижды отменялись по требованию УФАС региона.

Ранее сообщалось, что челябинские власти планируют к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года установить в городе «умные светофоры», дорожные знаки, а также поставить специальное оборудование на общую сумму 537 млн рублей.