Общество

В Астрахани неплательщик алиментов спрятался от приставов в могиле

31 мая 2019, 16:22
31 мая 2019, 16:22 — Регповестка

Житель Астрахани, долгое время не плативший алименты, чтобы избежать встречи с судебными приставами, спрятался в могиле и притворился мёртвым. Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Астраханской области.

Задолженность мужчины перед ребёнком превысила 200 тысяч рублей. На приём к судебному приставу-исполнителю должник не являлся, по адресу регистрации не проживал. Для того чтобы его найти, неплательщик был объявлен в исполнительный розыск.

«В ходе разыскных мероприятий получена информация, что мужчина работает на одном из городских кладбищ копателем могил. Для проверки данных судебный пристав, осуществляющий розыск, выехал по месту работы должника. Администратор кладбища пояснил, что в настоящий момент работник непосредственно трудится – копает могилу. Должник, увидев издалека судебного пристава, недолго думая лег в разрытую могилу и закрыл глаза. Но, после того, как его назвали по имени и отчеству, вернулся к жизни. С неплательщика были взяты объяснения», – говорится в сообщении ведомства.

Мужчина уже привлекался к административной ответственности за неуплату алиментов. В связи с этим в настоящее время проводится процессуальная проверка для принятия решения о возбуждении в отношении должника уголовного дела по ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

Ранее сообщалось, что в Карелии мужчина шесть лет выплачивал с пенсии алименты чужим детям.