Общество

В Ялте летом появится туристическая полиция

28 мая 2019, 16:48
28 мая 2019, 16:48 — Регповестка

Во время летнего курортного сезона в Крыму будут усилены меры общественной безопасности. Одной из них станет создание туристической полиции. Об этом сообщает информагентство «Крыминформ» со ссылкой на вице-премьера крымского правительства Игоря Михайличенко.

«Опыт проведения чемпионата мира по футболу позволил апробировать использование туристической полиции, которая зарекомендовала себя исключительно с хорошей стороны. В связи с этим принято решение о создании в этом году в Ялте специализированного подразделения туристической полиции из числа 27 сотрудников патрульно-постовой службы», – цитирует информагентство выступление Михайличенко на заседании Совета министров Крыма.

По его словам, одним из главных навыком сотрудника туристической полиции должно быть знание иностранного языка.

«Создание туристической полиции позволит в первую очередь обеспечить комфортное и безопасное пребывание иностранных туристов в регионе, а знание иностранного языка позволит оперативно оказывать оперативную помощь на месте», – приводит слова Михайличенко издание.

Всего с 1 июня по 30 августа в распоряжение МВД по Республике Крым будет дополнительно командировано 180 сотрудников полиции. Главной задачей для них станет участие в комплексе мероприятий по охране общественного порядка и обеспечение общественной безопасности на время курортного сезона.

Ранее сообщалось, что сотовые операторы отменяют плату за роуминг в Крыму.