Общество

21 регион будет подключен к цифровому ТВ в октябре

14 мая 2019, 14:01
14 мая 2019, 14:01 — Регповестка

Четвёртый этап перехода с аналогового телевещания на цифровое начнётся 14 октября в 21 регионе страны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минкомсвязь.

В обновленном графике указано, что переход на цифровое телевещание в октябре произойдёт в Астраханской, Белгородской, Волгоградской, Вологодской областях и Забайкальском крае. В четвёртый этап войдут также Калужская, Курская, Ленинградская, Мурманская, Оренбургская, Псковская, Саратовская, Челябинская области и Санкт-Петербург. Жители Алтая, Башкирии, Дагестана, Ингушетии, Карелии, Крыма и Севастополя будут подключены к цифровому вещанию также начиная с 14 октября.

Ранее предполагалось, что переход с аналогового сигнала федеральных телеканалов пройдёт в три этапа – 11 февраля, 15 апреля и 3 июня. Перенос на 14 октября отключения аналогового телевещания в некоторых регионах привязан к завершению дачного сезона.

Переход на цифровое вещание происходит в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2018 годы».

Ранее сообщалось, что семь регионов России перешли на «цифру».