Происшествия

В Омске школьница убила отца молотком из-за нежелания мыть посуду

13 мая 2019, 16:45
13 мая 2019, 16:45 — Регповестка

Уголовное дело по факту жестокого убийства 16-летней школьницей её 55-летнего отца возбуждено следственным комитетом в Омске. Об этом сообщает «Российская газета».

Обнаружили погибшего врачи скорой помощи, которые приехали по вызову девушки. Нанеся отцу смертельные удары молотком и ножом, она вызвала медиков, а сама ушла из дома. Позже её арестовали по подозрению в убийстве, она также дала признательные показания.

Мать девушки умерла, и отец воспитывал её один. По словам школьницы, между ними сложились неприязненные отношения. Отец постоянно оскорблял и ругал её, иногда выпивал. В тот вечер у них произошел скандал из-за немытой посуды. Отец настаивал на том, чтобы дочь её помыла, та отказывалась.

«По версии следствия, в ходе ссоры девочка нанесла отцу, с которым проживала, множество ударов, в том числе молотком и ножом», – цитирует издание представителя СУ СКР по Омской области Ларису Болдинову.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства преступления, условия проживания и воспитания девушки. В ближайшее время суд определит ей меру пресечения.

Ранее сообщалось, что бытовой конфликт матери с дочерью закончился убийством.