Происшествия

Семеро туристов погибли под лавиной на Алтае

8 мая 2019, 10:08
8 мая 2019, 10:08 — Регповестка

На Алтае группа туристов попала под лавину. В результате семь человек погибли. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник.

«Лавина сошла 6 мая рядом с Южно-Чуйским хребтом. В тот момент на склоне находилась группа новосибирских туристов. Семеро из них выбраться из-под лавины не смогли и скончались», – цитирует информагентство своего собеседника.

В Главном управлении МЧС по Республике Алтай изданию уточнили, что это была группа из девяти туристов. Лавина сошла 6 мая около 11:00 (7:00 по московскому времени). Туристы были зарегистрированы в МЧС.

Состояние двух выживших девушек удовлетворительное, рассказали информагентству в  отделе полиции по Кош-Агачскому району в среду.

«Девушки находятся у нас, дают объяснения. Их состояние удовлетворительное, на самочувствие они не жалуются», – приводит издание слова сотрудника отдела.

В настоящее время проводится доследственная проверка. Специалисты устанавливают организаторов турпохода, а также проверяют соблюдение туристами техники безопасности.

Ранее сообщалось, что два человека погибли в результате обрушения здания в Саранске.