Общество

В Екатеринбурге управляющая компания уничтожила сад, который пенсионер выращивал 20 лет

25 апреля 2019, 11:02
25 апреля 2019, 11:02 — Регповестка

В Екатеринбурге работники управляющей компании «Стандарт» уничтожили сад, который 82-летний пенсионер выращивал на крыше девятиэтажки в течение 20 лет. Дочь этого мужчины уверена, что это месть её отцу за слишком активную позицию. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Пожилой житель дома устроил сад на крыше девятиэтажки, над своей квартирой, выращивал там помидоры и дикий виноград. Одновременно с этим пенсионер боролся за чистоту двора, бесплатную парковку и справедливые тарифы управляющей компании.

«Папа – неудобный жилец, он активист <…> Папе рабская философия чужда, посему на УК был подан иск о перерасчётах начислений и выигран, как ни странно, что-то порядка 2 млн рублей, о чём почётно заявляет бумага на стене информации в подъезде. УК «Стандарт» это не очень понравилось. Поэтому, как собака кость, получив повод впиться, они им воспользовались», – пишет дочь пенсионера.

Её родители живут на последнем этаже девятиэтажного дома. Почти 20 лет её отец приносил туда землю, садил цветы, деревья, сделал теплицу, в которой выращивал дикий виноград и помидоры.

«Когда было тепло — папа там даже спал иногда летом. Он смастерил там мебель (руки у него как у зодчего), организовал перекладку кровли над нашим подъездом чтоб ничего не текло, пропадал там летом целыми днями, разрабатывая проекты, писал книги, был чёрный и обветренный как моряк. Поливал и растил каждый цветочек и дерево, про него снимали передачи местные и федеральные каналы. А сегодня утром пришли люди с кувалдами и пилами и устроили там резню», – говорится в сообщении.

По словам дочери, пенсионер очень переживал из-за уничтожения сада.

Как уточняет телеканал «ЕТВ», после случившегося мужчина решил избавиться от управляющей компании. После голосования жильцов дом хотят сдать ТСЖ. Дочь планирует восстановить сад на крыше.

Ранее сообщалось, что пермяками предложили самостоятельно убирать придомовую территорию от снега, независимо от ТСЖ.