Социальная сфера

Курганские «единороссы» презентовали скидочную карту «Забота» для жителей региона

19 апреля 2019, 16:21
19 апреля 2019, 16:21 — Регповестка

В Курганской области стартовал новый социальный проект партии «Единая Россия», который получил название «Единая карта «Забота». Он предполагает введение в регионе дисконтной карты для льготных категорий граждан в торговых сетях, аптеках, магазинах, которые стали партнерами проекта. Об этом сообщается на региональном партийном сайте.

По единой дисконтной карте «Забота»  можно будет получить скидку в размере не менее 3%.  Скидка будет действовать на территории всей  Курганской области.

«Социальный проект «Единая карта «Забота» — это объедение предприятий, неравнодушных к жителям Курганской области, к региону. Главная цель – помочь людям, которые нуждаются в поддержке. Это доброе начинание, которое получит развитие в Зауралье. Призываю всех представителей социально ответственного бизнеса  присоединиться к нашему проекту», – приводятся в сообщении слова секретаря Курганского регионального отделения Партии «Единая Россия» Евгения Кафеева.

Карта «Забота»  универсальна, так как ее можно использовать для разных считывающих устройств, как со штрих-кодом, так и магнитной полосой.

Среди социальных категорий граждан, которые имеют право на получение социальной дисконтной карты, – участники и инвалиды ВОВ, а также из вдовы, труженики тыла, блокадники, бывшие узники концлагерей, члены семей погибших ветеранов боевых действий, семьи с детьми-инвалидами, инвалиды 1-й и 2-1 групп, многодетные семьи.

Ранее сообщалось, что в Ямало-Ненецком автономном округе «единороссы» предложили сохранить льготы пожилым людям.