Власть

Уральский мэр объяснил доходы своего несовершеннолетнего сына

17 апреля 2019, 09:45
17 апреля 2019, 09:45 — Регповестка

Глава Серовского городского округа в Свердловской области Василий Сизиков объяснил журналистам, откуда у его несовершеннолетнего сына оказалось более 400 тысяч рублей годового дохода. Об этом сообщает РИА Новости.

В декларации, опубликованной на сайте городской администрации, указано, что неженатый Сизиков имеет несовершеннолетнего ребёнка, который за 2018 год заработал 409,3 тысячи рублей. Кроме того, у ребёнка в пользовании находятся жилой дом и квартира площадью 552,8 и 212 квадратных метров.

«Речь идёт об алиментах, которые по действующему законодательству определяются как доход ребенка. Не ожидал столь бурного обсуждения. Считал, что декларационная кампания нужна для достоверного предоставления сведений и противодействия коррупции, а не копания в подробностях частной жизни меня и моего несовершеннолетнего ребёнка», – цитирует Сизикова информагентство.

Общий задекларированный доход Сизикова за 2018 год составил 2,58 млн рублей. Из объектов недвижимости, находящихся у него в пользовании, – два жилых дома площадью 121,3 и 296 квадратных метров. При этом недвижимости в собственности и транспортных средств у главы Серова, согласно декларации, нет.

Ранее сообщалось, что мэрия Петропавловска-Камчатского намерена судиться с местным бизнесменом из-за долга в 1 копейку.