Экономика

Мэрия Петропавловска-Камчатского намерена судиться с бизнесменом из-за долга в 1 коп.

16 апреля 2019, 15:54
16 апреля 2019, 15:54 — Регповестка

Управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений Петропавловска-Камчатского намерено подать в суд на местного бизнесмена Александра Иванова из-за непогашенной задолженности в размере 1 копейки. Об этом сообщает Kam24.Ru.

Задолженность возникла по договору аренды земельного участка. В адрес предпринимателя была направлена претензия, в которой выдвигается требование об оплате в течение тридцати дней. В противном случае городские власти обещают обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности и пени.

Бизнесмен является владельцем автосервиса и не знает, откуда взялась задолженность, поскольку земельный участок под СТО давно выкуплен. В то же время он предполагает, что подобные действия мэрии являются следствием его замечаний относительно недостаточно эффективной работы по взысканию задолженностей с арендаторов городских зданий.

«На совете предпринимателей, который проходил в мэрии Петропавловска, я упрекнул руководителей управления градостроительства в том, что они не ведут работу по взысканию задолженностей с арендаторов зданий. Только за последние три года, по моим данным, долги арендаторов превысили 450 миллионов рублей. Видимо, чиновники решили исправиться, и начали с меня свою борьбу с должниками», – цитирует Иванова информагентство.

Предприниматель при этом обратил внимание на то, что действия властей по взысканию с него долга обойдутся бюджету значительно дороже одной копейки.

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге суд арестовал имущество депутата почти на 200 млн руб.