Власть

Михайлов: Плугин поможет МВД выполнить поручение Путина

5 марта 2019, 15:40
5 марта 2019, 15:40 — Регповестка

Назначение Романа Плугина новым начальник ГУМВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области – шаг к выполнению поручения президента страны Владимира Путина, которое он дал коллеги МВД. Такое мнение порталу «Региональная повестка» высказал генерал-лейтенант полиции Александр Михайлов.

В понедельник в Санкт-Петербурге министр внутренних дел РФ генерал полиции Владимир Колокольцев представил руководителям подразделений и сотрудникам регионального главка нового начальника – Романа Плугина.

— Полагаю, что это решение в первую очередь вызвано желанием повысить качество работы правоохранительных органов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Тем более вскоре в Петербурге пройдут выборы губернатора, — сказал Михайлов. — Повысить уровень раскрываемости преступлений – именно такую задачу поставил президент страны Владимир Путин перед правоохранителями на недавней коллегии МВД. А вскоре назначил Плугина начальником главка. Считаю, что это звенья одной цепи.

Отвечая на вопрос, почему выбор пал именно на Плугина, эксперт отметил: «Он работал на сложном и ответственном участке в Москве, зарекомендовав себя с наилучшей стороны. Таким образом, у него есть и опыт, и необходимые навыки, и авторитет. Поэтому его назначение – логичное развитие событий. Лично у меня нет сомнений, что он справится».