Происшествия

13 человек погибли при столкновении маршрутки и автобуса в Тверской области

5 октября 2018, 10:30
5 октября 2018, 10:30 — Регповестка

Крупнейшее ДТП за последнее время произошло в Тверской области. Столкнулись микроавтобус и ЛИАЗ, сообщает Главное облуправление МЧС. Ситуацию держит на личном контроле губернатор Игорь Руденя.

После сообщения об аварии на место оперативно прибыли 7 машин скорой помощи, вертолет санавиации, необходимые силы и средства МЧС, ГИБДД. На место ДТП приехал также Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

По предварительной информации, ДТП произошло в результате лобового столкновения микроавтобуса «Форд», осуществлявшего заказные перевозки, и автобуса ЛИАЗ компании «Тверавтотранс». Микроавтобус выехал на встречную полосу, по которой следовал рейсовый автобус.

Согласно официальной информации, в результате столкновения есть погибшие.  РИА Новости сообщает что это 13 пассажиров, ехавших в маршрутке.

Двое пострадавших, водитель автобуса ЛИАЗ и пассажир микроавтобуса, с травмами различной степени тяжести направлены в Областную клиническую больницу. Губернатор возглавил оперативный штаб по ликвидации последствий аварии, в настоящее время глава региона координирует действия всех служб.

Игорь Руденя поручил оказать всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавшим в результате дорожно-транспортного происшествия.

Причины и обстоятельства аварии выясняются.