Достижения

В Набережных Челнах открылось спецотделение для пожилых людей

13 сентября 2018, 14:05
13 сентября 2018, 14:05 — Регповестка

При поликлиники №3 в Набережных Челнах отрыто первое специализированное отделение для пациентов старше 65 лет. Об этом сообщает газета «Челнинские известия».

По заявлению заседателя главного врача Юлии Заболоцкой, такое решение было принято в связи с тем, что в медучреждения города чаще всех обращаются жители города пожилого и приклонного возрастов. К сожалению, уделить им более пристальное внимание в общем потоке пациентов не всегда предоставляется возможным, поэтому и решили сформировать для них специальное отделение.

Как заметили в поликлинике, в основном пациенты обращаются с жалобам и на боли в сердце и в суставах. Врачи также подчеркнули, что таким больным нужно особое внимание, больше времени уделять на проведение приема.

Согласно официальной статике, сегодня в Набережных Челнах проживают 750 человек старше 65 лет.

В поликлинике также отметили, что продолжительность жизни  с каждым годом растет, говорят врачи. К примеру, в 2015 году доля жителей старше 65 лет составляла чуть больше 14 процентов, а в 2017 – таких людей стало 16 процентов. Поэтому открытие таких медико-социальных отделений становится особенно актуальным.