Достижения

Лучшим таксистом Подмосковья стала представительница прекрасного пола

31 августа 2018, 19:24
31 августа 2018, 19:24 — Регповестка

Алиса Петрова из Красногорска стала победителем областного этапа всероссийского конкурса таксистов. Она лучше всех ответила на теоретические вопросы конкурсной программы и продемонстрировала высокие практические навыки по управлению, обслуживанию автомобиля и общению с клиентами. По итогам конкурса Петрова получит денежный приз и ценный подарок.

Второе и третье места завоевали таксисты из Дубны Дмитрий Праведников и Юрий Шурыгин.

Как рассказали участники конкурса, самым сложным упражнением стало соревнование на плавность движения. Соревнующиеся должны были так плавно тронуться  с места, чтобы не уронить, стоящий на крыше автомобиля, стакан с водой.

Как сообщили организаторы конкурса, в этом году в нем приняли участие двадцать два таксиста Московской области. Соревнования проводились на базе автошколы «Клаксон» в Коломне. По данным министерства транспорта области, сегодня в Подмосковье работают более 130 тысяч таксистов.

В ближайшем будущем Алисе Петровой предстоит принять участие в финале всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России 2018». Финальные соревнования пройдут 11-12 октября в Сочи.