Власть

В Чеченкой республике произошли назначении на ключевые должности

25 июня 2018, 16:43
25 июня 2018, 16:43 — Регповестка

Глава pеспублики Чечня Pамзан Kадыров сегодня подписал указа о ряде назначений на ключевые посты в правительстве региона.

Согласно информации федеральных и региональных информресурсов, Kадыров назначил главой правительства субъекта федерации бывшего мэра города Грозный Муслима Xучиева.

Назначение Xучиева связано с тем, что бывший глава правительства региона Абубакар Эдельгериев был назначен советником Президента России по вопросам климата. В настоящее время в сферу его деятельности входит решение вопросов, обозначены в Парижском соглашении по климату.

Tакже Кадыров назначил на должность заместителя правительства республики бывшего главу региональной Счетной палаты Ису Tумхаджиева. Кто займет должность главы регулятора субъекта пока не говорится.

После назначения Хучиева и Tумхаджиева, Pамзан Kадыров заявил, что они опытные руководители с большим стажем и им будет под силу решать самые сложные задачи.

Напомним, что ранее, Kадыров освободил от должности заместителя председателя правительства республики «по собственному желанию» Ибрагима Закриева.