Власть

В Орловской области уже шестеро кандидатов претендуют на губернаторский пост

21 июня 2018, 18:00
21 июня 2018, 18:00 — Регповестка

В Орловской области наблюдается серьезная активность среди кандидатов на пост главы региона. Как сообщили в региональной избирательной комиссии, сегодня был заарестован в качестве кандидата предприниматель Алексей Гусев. Он был выдвинут «Партией роста».

В ненастоящее время свои кандидатуры на выборы выдвинули исполняющий обязанности губернатора области Андрей Клычков, представитель Российского общенародного союза Виталий Рыбаков, «Партия пенсионеров» делегировала на выборы Ивана Устинова, региональное отделение «справедливоросово» предоставила возможность участвовать в выборах Руслану Перелыгину, а Елена Крачнакова представит «Патритов России».

Как стало известно, партия «Единая Россия» решила не выдвигать своего кандидата на выборы.

Напомним, что выборы глав российских регионов пройдут 9 сентября в Единый день голосования.  Прямые выборы губернаторов состоятся в двадцати двух субъектах федерации. Еще в шестнадцати избиратели отдадут свои голоса за депутатов региональных законодательных собраний, в двенадцати пройдут выборы городских парламентов, а в Абакане, Хабаровске и Томске жители выберут мэров городов.